Керамика

Что может быть прекраснее вида сосредоточенного ребенка, у которого из-под рук выходит новый шедевр?

Занятия керамикой имеют ряд неоспоримых преимуществ для детей:
  • Развивает мелкую моторику
  • Благоприятно сказывается на психике и речи ребенка
  • Расслабляет и успокаивает, снимает стресс.
Совсем маленьких детей учат владеть материалом и создавать простейшие формы. Это развивает мелкую моторику, а также благоприятно сказывается на психике и речи ребенка. Работа с пластичными материалами расслабляет и успокаивает, снимает излишек стресса.
Детей постарше учат создавать более серьезные предметы из керамики. Это могут быть небольшие животные, вазочки, чашки и другие, в зависимости от тематики занятия.
После лепки предметы просушиваются, обжигаются в печи и расписываются. Создание керамического изделия происходит поэтапно и длится несколько занятий. А готовую детскую работу родители могут сохранить на долгие годы.

Для детей от 3 лет

Педагоги этого занятия