Приглашаем в летний городской лагерь

Летняя программа 2016

Летняя программа 2016 рассчитана на деление детей на 2 возрастные группы:

1. Старшая (4-5, 5-7 лет) – «Интересополис»
  2. Младшая (2-3, 3-4 года) – «Маленькие исследователи»

Мы так же делим здание детского сада на 2 этажа:

1. Первый этаж мы отдаем для младшей группы
  2. Второй этаж – для старшей группы

Летняя программа 2016 «Полис Интересов» или «Интересополис»

Эта программа рассчитана на старших детей и предполагает создание на 2м этаже здания детского сада атмосферы города, в котором дети смогут попробовать себя в разных профессиях. Но не по принципу Kidzania или Кидбург, а на изучение и погружение в каждую профессию выделяется 2 недели. Таким образом программа выглядит следующим образом:

Июнь:

• 1-2 неделя – «Вылечит? Не вылечит? Врачи!». Дети будут изучать различные заболевания, проводить эксперименты, операции. Узнают, что врачи бывают разными.
  • 3-4 неделя – «Купить? Не купить? Продавцы!». Дети узнают про разные валюты, что такое рынок и рыночные отношения, узнают о том, что такое – бережливо относится к деньгам. Устроят свои магазины и узнают про весь процесс продаж.

Июль:

• 1-2 неделя – «Готовить? Не готовить? Повара!». Дети будут изучать профессию повара изнутри: что такое свежие продукты, как правильно готовить? Полезная и вкусная пища – для чего питаться правильно?
  • 3-4 неделя – «Строить? Не строить? Строители!». Дети будут изучать различные строения с древних времен и до настоящего времени. Смогут сами себя почувствовать настоящими архитекторами при создании большого города.

Август:

• 1-2 неделя – «Срочно? Немедленно? Экстренные службы!». Что делать если пожар? Или преступление? Или кто-то сильно заболел? На все эти вопросы будем отвечать изучая деятельность полиции, скорой и пожарной службы.
  • 3-4 неделя – «Учить? Не учить? Педагоги!». До 1 сентября все станем настоящим детским садом, где будет самый настоящий директор, воспитатели, врач и, конечно же, дети. Возможно, взрослые превратятся в детей, а дети как раз и будут заниматься их «образованием».

Летняя программа 2016 «Маленькие исследователи»

Эта программа рассчитана на младших детей и предполагает создание на 1 этаже сада ислледовательской атмосферы. Также много активностей предполагается на улице. Используем все возможности лета.

Июнь (Ботаника):

• 1 неделя – “Ветер и солнце”. Как они помогают всем живым организмам? Экспериментируем с ветром и солнечным светом.
  • 2 неделя – “Такие огромные… насекомые”. Изучаем весь мир насекомых, какие они бывают, как живут.
  • 3-4 неделя - “Такие зеленые… растения”. Изучаем растения во всем их многообразии. Ставим опыты, выращиваем травы и простые овощи.

Июль (Творчество):

• 1 неделя – “Крупы и их друзья бобовые”. Изучаем крупы с самого начала: как растут зерновые, как же они перерабатываются? Что в итоге получается? И что с этим можно делать? Эти недели посвящены не столько ботанике, сколько и творчеству!
  • 2 неделя – “Бумажные истории”. Изучаем бумагу: какая она бывает, что из нее можно делать? Дети будут учиться делать бумагу.
  • 3 неделя – “Тканевые истории”. Изучаем разные ткани: тактильно, по назначению, обработке, цветам. Дети будут учиться плести ткань.
  • 4 неделя – “Пластилиновые истории”. Изучаем пластические массы: керамика, пластилин, гипс – превращаемся в юных скульпторов.

Август (Театр):

• 1-2 неделя – “Театральные декорации”. На основе всего того, что узнали за предыдущие месяцы, начинаем работу над спектаклем. Репетируем, создаем декорации.
  • 3-4 неделя – “Театр-театр-театр!”. Создаем костюмы, репетируем и в конце ставим самый настоящий спектакль.